team_02

Das Team

Die Praxisgemeinschaft inform ist eine Arbeitsgemeinschaft von mehreren TherapeutInnen, Ärzten und einem Masseur aus unterschiedlichen Fachbereichen mit speziellen Zusatzausbildungen und mehrjähriger Berufserfahrung.

Markus Schindler

Wahl-Physiotherapeut, Osteopath

Markus Schindler

Praxis:Grieskirchen, Bad Schallerbach
Mobil:0650 / 454 61 61
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:markus.schindler@in-form.co.at


Norbert Thaller

Massage Fachinstitut

Norbert Thaller

Praxis:Grieskirchen
Mobil:0664 / 256 64 30
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:norbert.thaller@in-form.co.at


Christoph Sauer

Wahl-Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut

Christoph Sauer

Praxis:Grieskirchen
Mobil:0676 / 719 33 73
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:christoph.sauer@in-form.co.at


Michael Höfer

Wahl-Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut

Michael Höfer

Praxis:Grieskirchen, Bad Schallerbach
Mobil:0650 / 848 18 71
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:michael.hoefer@in-form.co.at


Barbara Frank

Wahl-Physiotherapeutin

Barbara Frank

Praxis:Grieskirchen
Mobil:0650 / 743 50 35
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:barbara.frank@in-form.co.at


Birgit Harrer

Wahl-Physiotherapeutin, Sportphysiotherapeutin

Birgit Harrer

Praxis:Grieskirchen
Mobil:0650 / 520 86 73
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:birgit.harrer@in-form.co.at


Katrin Leitgeb

Wahl-Physiotherapeutin, Sportphysiotherapeutin

Katrin Leitgeb

Praxis:Bad Schallerbach
Mobil:0664 / 133 16 65
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:katrin.leitgeb@in-form.co.at


Gabriel Povacz

Wahl-Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut

Gabriel Povacz

Praxis:Grieskirchen
Mobil:0660 / 5517878
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:gabriel.povacz@in-form.co.at


Elisabeth Fischer

Wahl-Physiotherapeutin, Osteopathin

Elisabeth Fischer

Praxis:Grieskirchen
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:elisabeth.fischer@in-form.co.at


Ursula Pühringer

Sekretariat

Ursula Pühringer

Praxis:Grieskirchen
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:ursula.puehringer@in-form.co.at


Mario Jedinger

Wahlergotherapeut

Mario Jedinger

Mobil:0699 10878948
E-Mail:mario.jedinger@in-form.co.at


Christoph Rott

Fitnesstrainer

Christoph Rott

Praxis:Grieskirchen
Mobil:0660 / 638 46 83
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:christoph.rott@in-form.co.at


Ingrid Lindlbauer

Tuina Praktikerin

Ingrid Lindlbauer

Praxis:Grieskirchen
Mobil:0664 / 855 75 64
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:ingrid.lindlbauer@in-form.co.at


Johanna Breitwieser

Wahl-Physiotherapeutin

Johanna Breitwieser

Praxis:Grieskirchen, Bad Schallerbach
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:johanna.breitwieser@in-form.co.at


Gunda Wolfsgruber

Wahl-Physiotherapeutin

Praxis:Grieskirchen
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:gunda.wolfsgruber@in-form.co.at


Christian Fadinger

Arzt für Allgemeinmedizin, Facharzt f. Anästhesie und Intensivmedizin, Diplom für Sportmed, – Ernährungsmedizin, – spezielle Schmerztherapie, – Notfallmedizin

E-Mail:christian.fadinger@in-form.co.at


Elisabeth Babl

Sekretariat

Elisabeth Babl

Praxis:Grieskirchen
Telefon:07248 / 628 60
E-Mail:elisabeth.babl@in-form.co.at